关闭

用户登录
欢迎光临!新华资讯网
1
维权频道
投诉 信访 举报 援助

当前位置:

首页 > 维权 > 举报

沅江市村民橘树遭无理砍伐,望上级领导与以关注

2019-07-10 10:02:28 作者: 来源:
    感谢沅江市胭脂湖街道办事处对我反映问题的回复,有几点问题请再核实。
    我街道于5月29日下午和5月30日上午组织派出所、司法所及办点干部在十里坪村七组进行了走访调查,具体情况如下:
    1、帖文中所指橘树为五保户吴义兵(今年年初已死亡)所种,且橘树所栽地为电排沟,属农业设施公共用地,并不是吴义兵自己的土地,当时七组村民出于怜悯没有阻止其栽种。
    回复:叔叔吴仪兵在2009年肝腹水进医院治疗以来,橘树是我在栽培管理,直到树被无理砍伐。
    2、5月22日七组开会决定对电排沟扫障时该投诉对象也在场,会上七组村民户主集体表决要对电排沟扫障,于5月27日才对电排沟扫障,同时扫障的还有另外两家的橘树,不存在没有通知。
    回复:既然是村民集体表决对电排沟扫障,为什么同一条电排沟前后都不处理,是不是针对性的扫障。如果整条电排沟都按规定处理,我当然支持,这也是开始没有反对的原因。
    3、5月30日下午司法所已经进行了司法调解,但该户不接受调解,司法所工作人员对其做了详细的解释。
    回复:感谢司法所下来调解所做的努力。我们是希望接受调解的。我也希望有具体处理这件事情的联系人和联系电话,可以更方便的沟通。透过红网实在是无奈之举。
    以上,谢谢处理。
分享到:
本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。新华资讯网 对此不承担任何保证责任。
北京金政国信资讯中心主办——政府网络举报投诉平台——政务资讯互动应用平台 安全联盟站长平台
新华资讯网 版权所有 Copyright © 2014-2019 www.nhodp.com Inc All Rights Reserved
联系邮箱:[email protected] 联系:010-57412188 咨询:010-57028685 13321173914 监督:15010596982
地址:北京市西城区月坛北街中直国家机关院25号院2号楼
中国互联网协会: 中国电子商务协会: 不良信息举报中心: 北京网络行业协会: 网络110报警服务:
fg电子平台-澳门网上现金平台-千赢在线娱乐_新华资讯
X